Год литературы 2015Новости из сельских библиотек

09.04.2015г. «Наш любимый Дедушка Корней»

Игра-путешествие по сказкам любимого писателя

Недалеко от Москвы, в поселке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Чуковский. Его сказки любят все и дети, и взрослые.

8 апреля в Берлинском филиале прошло мероприятие в рамках проекта «Читайка» для малышей из группы дошкольного пребывания. Посвящено оно было творчеству К. Чуковского.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены его портрет и яркие красочные сказки писателя. Малыши заранее знакомились с творчеством Корнея Ивановича, а также нарисовали рисунки с изображением сказочных героев.

На мероприятии дети познакомились с биографией сказочника, а также совершили путешествие по сказочной стране. С удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки из произведений писателя и внимательно слушали его сказки и стихи.

В заключении несколько ребят прочитали выученные наизусть сказки Чуковского.

Сколько поколений выросло на его сказках! И он остаётся одним из любимых детских писателей!