Новости из сельских библиотек

Вспоминая сказки А. С. Пушкина

7 июня  библиотекарь Причулымского филиала совместно с культработниками  Причулымского ДКиТ провели  познавательную игру-викторину  для детей «Сказки А. С. Пушкина». Данное  мероприятие приурочено к Пушкинскому дню России.

В викторине состязались две команды: «Золотая рыбка» и «Кот учёный». Интеллектуальные задания чередовались подвижными играми. Во время разминки отличились ребята-дошколята.  Они назвали почти все сказки Пушкина и главных героев этих сказок. За каждый правильный ответ команды получали от «Пушкина»  золотую  рыбку. На одну рыбку оказалось больше у команды « Кот учёный», но ребята из команды «Золотая рыбка» нисколько не огорчились, от души все повеселились, выполняя задания в конкурсах: «Волшебное зеркальце», «Золотой Петушок», «Повторяй за царицей». В итоге – все участники получили призы от Белочки и Золотого петушка.