Новости из сельских библиотек

09.04.2015г. «Покой нам только снится. Кругосветка по-михайловски»

Уже несколько лет в Михайловском филиале централизованной библиотечной системы Зырянского района работает социальная комната, которую посещают люди старшего поколения села Михайловка. Среди них очень много талантливых людей, которые занимаются, каким-либо творчеством. Самодеятельный коллектив «Зоренька» объединил поющих, любящих русскую песню михайловцев. Руководит коллективом Виктор Михайлович Ерхов.

В феврале «Зоренька» посетила центральную библиотеку села Зырянское, а в конце марта коллектив, во главе В.И. Ерхова и библиотекаря Михайловского филиала Н.И. Ермаковой посетил Иловский филиал МБУ «МЦБС Зырянского района». На выступление собрались все желающие. Коллектив представил творческую программу «Мы дарим людям доброту!». В программе прозвучали песни в исполнении самодеятельного коллектива «Зоренька» в их числе были песни на слова и музыку Виктора Ивановича Ерхова.

Совсем скоро все будем праздновать 70-летие Победы, в честь этого великого праздника А.К.Борисова прочитала стихотворение А.Т. Твардовского «Гармонь», в исполнении библиотекаря Н.И. Ермаковой прозвучало стихотворение в честь тружеников тыла «Когда земля от крови стыла». Разрядила серьезную обстановку Руднева Н.И. прочитав юмористическую миниатюру.

В конце мероприятия В.И. Ерхов прочел стихотворение собственного сочинения «Воспоминание».

Коллектив «Зоренька», В.И. Ерхов, Н.И. Ермакова благодарит всех, кто принимал участие в организации поездки, а Иловцев за теплый прием и чай с тортом!