Для детейНовостиЭкология

09.04.2015г. Путешествие в страну здоровья.

Продолжаются встречи с воспитанниками детских садов в рамках программы «Я расту». Сегодня, 8 апреля, пришли на встречу в центральную библиотеку дети из сада «Солнышко», для того чтобы поговорить о самом важном – нашем здоровье. Это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Именно об этом размышляли сегодня на уроке, посвящённому Дню Здоровья. С помощью презентации ребята отправились в «Путешествие в страну здоровья». И начали с зарядки для укрепления своего здоровья. Для того чтобы выполнять задания во время путешествия, детям надо было отгадать загадки и назвать друзей Мойдодыра, а послушав Черепашку, они узнали зачем нужно чистить зубки, мыть руки и принимать ванну. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм о микробах.

Урок здоровья.

Очередное знакомство с книгами