08.04.2015г. Книжная выставка «Герой космоса»

«Герои к звёздам устремятся вновь,

И будут жить от века и до века…»

Л. Попова.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

В Центральной библиотеке к этой дате подготовлена выставка «Герой космоса». Цель – знакомство читателей с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширение кругозора путем популяризации знаний о достижениях в области космонавтики.

Каким он был первый герой? Кто они – другие герои, основатели и продолжатели космической эры? Как изменилась наша жизнь благодаря достижениям космической науки и техники. На эти и множество других вопросов ответят книги, представленные на книжной выставке. Выставка раскрывает многообразие жанров научно-познавательной и художественной литературы космической тематики. Здесь же можно познакомиться с книгами, о космонавтах, о стартах и космическом транспорте. Зачем человек стремится в космос? Какая цель заставляет ученых не спать ночами в поиске новых идей? Желание лететь в космос проявляется с детства у многих мальчишек. Быть похожим на космонавтов хочет каждый. Учитесь, дерзайте – у вас все впереди!!!