XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая Межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Участниками Акции стали Глава Зырянского района Алексей Геннадьевич Мочалов и учащиеся 4-Б класса МБОУ «Зырянская СОШ».  В дружеской обстановке Алексей Геннадьевич прочитал рассказ А.Митяева «Серьги для ослика». После этого прошло обсуждение прочитанного. Участники Акции посмотрели видео клип о животных, участниках боевых действий «Невоспетые герои войны». Между Алексеем Геннадьевичем и ребятами завязался разговор о  том, как важно знать, помнить и чтить историю своих предков. Ребята делились своими мыслями, задавали вопросы. Алексей Геннадьевич посоветовал ребятам чаще читать вслух вместе с родителями произведения о Великой Отечественной войне и обсуждать прочитанное. Девчонки и мальчишки получили в подарок сборник «Песни военных лет».