Новости из сельских библиотек

О войне расскажет книга

5 мая библиотеки Зырянского района присоединились  к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Для детей и подростков в детских садах, школах и библиотеках были прочитаны произведения о событиях, происходивших на фронте и в тылу, во время Великой Отечественной войны. Юные читатели услышали и обсудили произведения Н.Бондарева “Самый храбрый”, К.Паустовского “Похождение жука-носорога”, А.Митяева “Треугольное письмо”и “Мешок овсянки”, Ю.Яковлева “Где стояла батарея” и “Девочка с Васильевского острова”, А.Толстого “Русский характер” и др. Прошли обзоры у книжных выставок и мастер-классы по изготовлению письма-треугольника. В акции приняли участие более 200 человек.