Новости из сельских библиотекЭкология

Пусть посёлок будет чистым!

Весенние субботники – старая добрая традиция. С приходом весны обновляется земля, обновляется всё вокруг. И все живое радо этому обновлению. А чтобы «следы» прошедшей зимы не омрачали эту радость, необходима генеральная уборка.

3 мая в посёлке Причулымский прошёл экологический субботник под девизом «Пусть посёлок будет чистым!». Главными участниками стали ребята вторых-пятых классов, которые постоянно посещают библиотечные и клубные мероприятия.

Наводили порядок на центральной улице. Общественный труд – это всегда маленький праздник, поэтому и настроение у всех было праздничное. Ребята трудились наравне со взрослыми. И по окончании субботника восхищались проделанной работой – улица заметно преобразилась.

Субботник был организован администратором, библиотекарем и культорганизатором посёлка Причулымский.