Для детейНовости

29.05. 2015г. Семейный круг.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Важность понятия «семья» в современном мире понимают все, это подтверждается тем, что в 1993 году ООН объявило 15 мая Международным днем семьи.

О семейных ценностях, о составляющих домашнего тепла и о взаимоотношениях родных говорили во время литературной гостиной «Семейная круговерть». Мероприятие состоялось 22 мая в Центральной библиотеке и его гостями стали семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей встречи библиотекари подготовили книжную выставку «Семейная круговерть», которая располагается на детском абонементе. На ней представлены книги, рассказывающие порой о непростых семейных взаимоотношениях, о важности семейных ценностей для гармоничного развития личности, о теплоте и уюте семейного очага. Все желающие могут ознакомится с данной выставкой до 29 мая.

В рамках литературной гостиной гости отгадывали загадки о родственных связях, дети с помощью взрослых разбирались в семейных вопросах и находили «книжных родственников» в названиях известных произведений. Семья основа основ в жизни каждого ребенка, родители дают ребенку не только кровные узы, но и духовные связи, рассказывая им сказки. Знание сказочной семейной жизни ребята проверяли в викторине «Жила-была сказочная семья». Родной дом, семейный очаг, это прежде всего не стены и крыша, а та «погода», что царит в наших квартирах. У собравшихся в читальном зале гостей была возможность построить дом своей мечты и создать в нем душевную атмосферу по своему желанию.

В завершении встречи ребят и взрослых с Международным днем семьи поздравила Кузнецова Ольга Александровна и подарила им на память замечательные интересные книги. Дружественная и радостная атмосфера литературной гостиной сопровождала и чаепитие, которым закончилась встреча.