21.03.2014г. «Книжкин дом»

В центральной библиотеке с 17 по 21 марта прошла неделя первоклассника, читатели – первоклассники были посвящены в настоящие читатели.

В начале мероприятия они встретились с самой известной сказочной героиней Баба – Ягой, которая была очень огорчена, что её не пригласили на посвящение, потому что она тоже хочет стать настоящим читателем. Дети вместе со сказочной героиней узнали, что читателем стать непросто, надо знать ещё и библиотечные правила. Как бы Баба – Яга не возмущалась, ей пришлось изучить правила пользования библиотекой, дети пожалели и позволили ей записаться на абонемент, взять книги домой. Вместе с ней они познакомились с отделами библиотеки, прослушали беседу «Правила пользования библиотекой», показали хорошие знания русских народных сказок и произнесли клятву читателя не нарушать библиотечные правила. На память получили самый дорогой подарок – книгу вместе с памяткой читателя о библиотечных правилах. А для хорошего настроения все получили по шарику.