22.03.2014г. «Вода-источник жизни»

Еще один весенний праздник — Всемирный день водных ресурсов, который отмечают 22 марта, появился в календаре недавно — в 1993 году. И объявила об этом Генеральная Ассамблея ООН. А задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.
Книжная выставка «Вода – источник жизни», беседа и конкурсная программа «Путешествие капельки», которая прошла 23 марта в нашей библиотеке была направлена на пропаганду рационального использования водных ресурсов и открыли цикл мероприятий «Книжкиной недели».

Интересно, что православные христиане испокон веку также отмечают своеобразный «День воды». И приходится он на третий день после празднования Троицы. В этот день вода — именинница.

Воспитанники детского дома стали участниками конкурсной программы: они отгадывали загадки, кроссворды, читали стихи о воде. В конце программы получили закладки и сладкие призы.