Для детейНовости

«В доме восемь дробь один…»

13 марта литературный дилижанс отправился в детский сад «Солнышко». Здесь его ожидали ребята, чтобы стать участниками громких чтений, которые стали традиционными. «В доме восемь дробь один у заставы Ильича жил высокий гражданин по прозванью «Каланча». Такими словами начинается известная поэма Сергея Владимировича Михалкова «Дядя Стёпа». Именно её внимательно слушали ребята двух старших групп детского сада «Солнышко» в 105-й день рождения детского поэта, написавшего много веселых стихотворений для детей. А после прочтения, с удовольствием отвечали на вопросы библиотекарей о поступках, которые совершил дядя Стёпа, и рассказывали о том, какие хорошие поступки совершают сами.