21 апреля 2014г. «Мир без нацизма»

18 и 21 апреля в Центральной библиотеке состоялось мероприятие «Мир без нацизма», в рамках всероссийской общественной акции «Открытый урок «Мир без нацизма»». Участниками библиотечного урока стали учащиеся 10 и 11 классов Зырянской средней общеобразовательной школы. В ходе встречи ребята узнали о значении основных терминов связанных с нацизмом, познакомились с деятельностью нацистов в прошлом и настоящее время. Во время беседы ребята высказывали свое мнение о нацизме, о толерантности, об отстаивание интересов отдельных наций, о пересмотре итогов Второй мировой войны и многих других проблемах современного мира.