20.02.2014г. 20 февраля в Центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие «Настоящие богатыри», посвященное Дню Защитника Отечества.

Во вступительном слове библиотекаря было отмечено, что Защита Отечества – священный долг гражданина. Русские воины всегда отличались храбростью, мужеством на полях сражений. Много подвигов совершили наши солдаты, защищая Родину от врагов. Участвуя в музыкально-литературной композиции « Настоящие богатыри», ребята 7 – 8 классов участвовали в литературных викторинах и конкурсах. Большую активность проявили, участвуя в подвижных играх. Демонстрировались слайды военной хроники, сопровождавшиеся звучанием музыкальных произведений. Особенно эмоционально дети восприняли фонограмму песни А. Гомен « Русский парень», посвященной нашим солдатам.

Мероприятия оставили в душах ребят гордость за свою страну, за свое Отечество!