Новости из сельских библиотек

Подари родным ромашку и свою любовь

Накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности Цыгановским филиалом для ребят, посещающих  школьный оздоровительный лагерь, было подготовлено и проведено мероприятие «Подари родным ромашку и свою любовь». Библиотекарь рассказала, как в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, почему символом этого Дня выбрана ромашка. Ребята познакомились  с «Повестью о Петре и  Февронии». Святые супруги Петр и Феврония Муромские прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю. Детям был продемонстрирован российский мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», из которого они поняли, почему Петр и Феврония считаются покровителями семьи.

В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Дружная семья» и разгадали кроссворд, приняли участие в весёлых эстафетах, где нужно было собрать из конструктора ромашку и построить из пазлов дом.

В завершение встречи дети  нарисовали свою семью, а многие изъявили желание сделать своими руками ромашку – символ любви и верности и подарить ее своим родным.