НовостиЦОД

Приглашаем всех желающих на обучение основам компьютерной и цифровой грамотности

Обучение организовано в рамках регионального проекта «Цифровое госуправление» национального проекта «Цифровая экономика». Курсы будут проходить в очной форме на бесплатной основе, в специально оборудованных стационарных компьютерных классах, расположенных в центрах общественного доступа МБУ «МЦБС Зырянского района»

Записаться на курсы может любой желающий:

• по номеру телефона 2-22-08;
  • по электронной почте zirbib@yandex.ru;
  • при личном посещении ЦОД МБУ «МЦБС Зырянского района» : Центральная библиотека, с.Зырянское, Михайловский филиал, с. Михайловка, Берлинский филиал, с Берлинка, Дубровский филиал, с. Дубровка, Цыгановский филиал, с. Цыганово, Иловский филиал, с. Иловка, Чердатский филиал, с. Чердаты, Семеновский филиал, с. Семеновка.

Заявки принимаются до 31 октября 2019 года.

Обучение проводят сертифицированные преподаватели (тьюторы) по апробированным на международном уровне методикам.

В процессе обучения слушатели приобретут навыки получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, научатся использовать базовые офисные приложения на начальном уровне, работать в сети «Интернет», осуществлять поиск информации, работать с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, приобретать товары и услуги через сеть «Интернет», бронировать гостиницы и билеты, защищать компьютер с помощью антивирусных программ, общаться в online конференциях и на форумах и т.д.

По окончанию обучения (45 академических часов) и успешного прохождения итогового тестирования слушателям курса будет выдан сертификат.

Узнать больше о проекте httys://deprio. tomsk.gov.ru/d-citizen