Международный день Земли в библиотеке

22 апреля в Международный день Земли прошел, ставший уже традиционным конкурс чтецов стихов о природе. Прежде чем приступить к конкурсным выступлениям библиотекарь рассказала одну историю о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства.
Всего было прослушано 33 участника из с. Чердаты, с. Высокое, с. Красноярка, с. Вамболы, с. Семеновка, с. Зырянское. Оценивали конкурсные выступления жюри в состав которого вошли: Бобина Любовь Павловна – преподаватель театрального отделения Зырянской школы искусств, Гусева Светлана Кузьминична – директор МБУ «МЦБС Зырянского района», Энгель Татьяна Михайловна – зам. директора МБУ «МЦБС Зырянского района».

Победителями конкурса стали: в младшей возрастной категории (7-9 лет) – Сувалова Настя (с. Зырянское) заняв 1-е место, Пронькин Саша и Зайцев Андрей (с. Чердаты)– 2-е место, Фроленкова Люда (с. Высокое) – 3-е место, в средней возрастной категории (10-12 лет) – Чердынцева Лида (с. Чердаты) – 1-е место, Гаврилова Катя (с. высокое) – 2-е место, Савельева Настя (с. Высокое) – 3-е место, в старшей возрастной категории (13-15 лет) – Матвеева Ольга (с. Семеновка) – 1-е место, Обмоина Валя (с. Семеновка) – 2-е место, Ващенко Настя (с. Высокое) – 3-е место.

В номинации «За любовь к родному краю!» одержал победу коллектив художественного чтения «Родное слово» (с. Зырянское) : Носикова Таня, Ануфриева Нина, Васильева Алина, Новикова Яна, Хаджиматова Саша, Малецкая Настя, Иванова Аня под руководством Ситниковой Валентины Ивановны,в номинации «Юные натуралисты»победили Ушакова Маша и Филатова Алена (с. Чердаты).

Экологический  конкурс  рисунка «Живи планета»

А так же, в это день были озвучены результаты, и прошло награждение победителей конкурса   экологического  рисунка «Живи планета», в котором приняли участие 118 участников.

Победителями конкурса стали:

Возрастная категория 7-9 лет
1-е место Корнева Настя (с. Красноярка)
2-е место Татаринов Никита (с. Иловка)
3-е место Селиванова Эвелина (с. Зырянское)
Возрастная категория 10-14 лет
1-е место Иванов Влад (с. Дубровка)
2-е место Матвеенко Снежана (с. Дубровка)
3-е место Иванов Виктор (с. Иловка)
Номинация «Плакат»
1-е место Сафронова Катя (с. Зырянское)
2-е место Лебедева Лена (с. Зырянское)
3-е место Пастухова Люда (с. Берлинка)
Номинация «Как прекрасен этот мир»
Самохвалов Данил (пос. Причулымский)
Куроченко Анатолий (с. Красноярка)
Калюкова Софья (с. Семеновка)
Гуляева Карина (с. Красноярка)
Номинация «Запрещающие знаки»
Ануфриева Даша (с. Зырянское)
Плиско Вова (с. Зырянское)
Панченко Данил (с. Берлинка)
Легчакова Саша (с. Зырянское)
Харламов Виталик (с. Дубровка)
Картаков Максим (с. Чердаты)
Филиппова Лена (с. Дубровка)
Номинация «Береги планету»
Василевич Саша (с. Высокое)
Обмоина Валя (с. Семеновка)
Надыршин Кирилл (пос. Причулымский)
Морозова Наташа (с. Дубровка)

Номинация «Коллективная работа»
Работы учащихся 1 «в» и 1 «б» ЗСОШ
Работа читателей библиотеки села Вамболы.