Для детейНовости

04.02.2015г. «Гарантийный сказочник Эдуард Успенский»

В центральной библиотеке прошёл сказочный урок «Гарантийный сказочник», посвящённый творчеству Э. Успенского. Участниками стали ученики продлённой группы ЗСОШ.

Ребята с интересом узнали о детстве писателя, его увлечениях. Оказалось, что Успенский замечательный детский поэт. Школьникам очень нравятся произведения Эдуарда Николаевича. Главная тема его творчества – тема дружбы, умение общаться с разными людьми и животными. Важно при этом, оставаясь самим собой, уважать других. Чтобы знакомство с его творчеством было интересным, ведущая воспользовалась презентацией «Успенский детям».
Дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев по их иллюстрациям. И, конечно, с удовольствием посмотрели мультфильм «Разноцветная семейка»
по мотивам стихотворения автора. Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке и, как выяснилось, для многих книги Э. Успенского является любимыми.  Дети окунулись в мир приключений вместе с героями рассказов. К мероприятию была оформлена красочная книжная выставка «Гарантийный сказочник».