НовостиЦОД

Будь в ритме с природой!

Приглашаем всех желающих принять участие в экологическом диктанте.

С 11 по 27 ноября 2022 года состоится IV Всероссийский экологический диктант, который будет проходить  на портале https://xn--80ahmgctc9ac5h.xn--p1acf/ Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, АНО «Равноправие», движение «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр. Проект реализуется при поддержке Правительства России, Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхоза России, Минобрнауки России, МЧС России, Минэнерго России, Минспорта России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Росмолодежи, СК России, Генпрокуратуры России, РСПП.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В нем могут принять участие все желающие жители Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Жителям Зырянского района пройти диктант можно, воспользовавшись услугами ЦОД библиотеки.