9 маяНовости

Международная Акция «Читаем детям о войне-2021»

XII Международная Акция «Читаем детям о войне»

Организатор Акции - ГБУК «Самарская областная детская библиотека»

В ее основе – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в учреждениях не зависимо от ведомственной подчиненности. За 11 лет участниками Акции стали более 4,5 млн. детей и подростков. Начиналась она как областная, с 2012 года проходит в статусе международной. Девять лет постоянными участниками мероприятия являются детские учреждения – более 80 регионов РФ, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Каждый год Акцию поддерживают учреждения и из других стран: Канады (2012 г.), Украины (2013 – 2015 гг.), Люксембурга (2015 г.) Исламской республики Иран (2016 г.), ДНР (2017 – 2019 гг.), ЛНР (2018, 2019 гг.), Республики Узбекистан (2018-2020 гг.), Республики Армения (2019 -2020 гг.), Монголии (2019 -2020 гг.) и США (2020 г.)

Читает Мочалов Алексей Геннадьевич, Глава Зырянского района Томской области.

Читает Шайдо Татьяна Николаевна, руководитель отдела по социальной политике Администрации Зырянского района Томской области.

Читает Антипина Татьяна Павловна, Глава Высоковского сельского поселения Зырянского района Томской области.

Читает Реброва Светлана Валентиновна, исполнительный секретарь Зырянского МО Партии «Единая Россия».

Читает Мухаметшина Фирюза Тимерьяновна, руководитель музея Боевой Славы МБОУ «Зыряская СОШ» Томской области.

Читает Мельникова Оксана Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «Зырянская СОШ» Томской области.

Читает Савельева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Высоковская СОШ» Зырянского района Томской области.

Читает Мальчихина Людмила Валерьевна, учитель русского языка и литературы МОУ “Высоковская ООШ” Шиняевский филиал Зырянского района Томской области.

Читает Крупцева Елена Леонидовна, воспитатель группы дошкольного образования МБОУ «Берлинская ООШ» Зырянского района Томской области.

Читает Муратова Маргарита Игоревна, воспитатель МБУ «Высоковская СОШ» Шиняевский филиал.

Читает Лобова Светлана Владимировна, библиотекарь Громышевского филиала «МБУ «МЦБС Зырянского района» Томской области.

Читает Рябцева Мария, ученица МБОУ «Причулымская ООШ» Зырянского района Томской области.

Читает Володина Галина Георгиевна, библиотекарь Мишутинского филиала МБУ «МЦБС Зырянского района» Томской области.

Читает Бокова Татьяна Дмитриевна, библиотекарь Богословского филиала МБУ «МЦБС Зырянского района» Томской области.

Читает Кудинова Ирина Николаевна, культорганизатор Красноярского филиала МАУ «Центр культуры Зырянского района» Томской области.

Читает Савельева Алеся Михайловна, художественный руководитель МБУ «Центр культуры» Высоковского сельского поселения Зырянского района Томской области.

Читает Волков Александр Александрович, культорганизатор МБУ «Центр культуры и досуга муниципального образования Чердатское сельское поселение” Томской области.

Читает Нисивкина Татьяна Михайловна, участковый специалист по Чердатскому сельскому поселению ОГКУ «Центр Социальной Поддержки Населения Зырянского района» Томской области.

Читает Филатова Тамара Владимировна, библиотекарь Чердатского филиала МБУ «МЦБС Зырянского района» Томской области.

Читает Вайтович Ксения, ученица МБОУ «Зырянская СОШ» Томской области.

Читает автор – Митяева Ксения Абрамовна, с.Семёновка Зырянского района Томской области.

Читает Лушникова Екатерина Владимировна, библиотекарь Иловского филиала МБУ «МЦБС Зырянского района».

Читает Маметьева Валентина Васильевна, с.Дубровка Зырянского района Томской области.

Читает Симонова Мария, ученица МБОУ “Зырянская СОШ” Томской области.

Читает Никитина Лариса Ивановна, учитель начальных классов Цыгановского филиала МБОУ “Зырянская СОШ” Томской области