19.06.2014г. Наше село в годы войны. Тыловые будни.

Наше село в годы войны. Тыловые будни.

22 июня наша страна в 73 раз вспоминает трагическое утро 1941 года, когда в каждый дом ворвалось горе войны. Победа досталась дорогой ценной для советского народа. Четыре года все граждане советской России жили со словами: «Все для Фронта! Все для победы!» мы в неоплатном долгу перед солдатами той войны и тружениками тыла.

18 мая в Центральной библиотеке прошел краеведческий час «Наше село во время войны. Тыловые будни». Во время мероприятия ребятам из летнего оздоровительного лагеря при Зырянской средней школе рассказали о жизни нашего района в годы войны.

Очень важно сохранять память о своих предках, знать об их подвигах и мужестве. С рассказом о своей прабабушке Фахрудиновой ГульяманУсмановне выступила Мухаметшина Индира.

С презентацией о тружениках тыла выступила Назарова Галина Геннадьевна, руководитель отделения движения «Наша победа» в Зырянском районе.

В завершение краеведческого часа Галина Геннадьевна представила отрывок из интервью Кобзева М.Е.