НовостиНовости из сельских библиотек

17.06.2014г. «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето»

Под таким названием проходит месячник детского чтения в Богословском филиале. Для дошкольников и школьников, подготовлено много разнообразных и интересных мероприятий. Так прошел утренник «Лето – чудная пора». Действующие лица – « Лето» и «Книга» встретили ребят в библиотеке и предложили вспомнить стихи , песенки, загадки о лете и поиграть в веселые игры. Дети отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки», сочиняли рассказы о лете, играли в подвижные игры. В завершении утренника Книга предложила ребятам посмотреть и выбрать литературу с выставки « С книгой на каникулы» и пожелала хорошего отдыха и почаще приходить в библиотеку!

Совершить путешествие по лесным тропинкам, окунуться в царство доброго царя Берендея, встретиться с лесными жителями, познакомиться с целебными свойствами лесных растений ребята смогли с помощью экскурсовода и травницы, которые повели их по лесным станциям: «Грибная», «Лесная опушка» , «Цветочная поляна», «Аптека под ногами». Рассматривая книги и отвечая на вопросы викторин, ребята узнали много нового и интересного о ящерицах и лягушках, жуках и бабочках, о исчезающих растениях, о съедобных и ядовитых грибах и о бережном отношении к нашей природе.