Для детейНовости

24.04.2014г. Птицы весной

24 апреля в центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Хочу всё знать». Тема экологического урока была посвящена нашим маленьким соседям – шумным, весёлым, певучим, домашним и городским птицам.

Такие разные и такие смешные!

Зачем нужен птицам клюв, почему птицы летают, как появляется потомство у птиц, какие бывают гнезда, кто считается их предком? Какое значение имеет птица в жизни человека?

Обо всём этом человек пытается узнать и изучить.

В любое время года, днем и ночью своими голосами они оживляют окружающий нас мир.

Дети с интересом приняли активное участие в игре «А верите ли Вы?

Они узнали об удивительных качествах птиц: некоторые птицы умеют обслуживать себя во время еды, что птицы могут правильно рассчитать свой полёт и не разбиться и многое другое. Дети правильно понимают термин: охрана окружающей среды и знают правила друзей природы.