31.03.2014г. Игровая программа «Остров сокровищ» или Вперед за сокровищами!»

25 и 30 марта  в читальном зале центральной библиотеки прошел  увлекательный игровой  праздник «Остров сокровищ» или Вперед за  сокровищами!». Дети совершили необычное путешествие по океану. Читальный зал библиотеки превратился в пиратский корабль, который потерпел кораблекрушение.

В душе каждого ребенка есть мечта найти остров с зарытым на нем кладом, отправиться в увлекательное и полное опасностей плавание и поделить найденные сокровища. Осуществить эту мечту помогли капитан пиратского корабля Морской Дьявол – Марков К. и боцман Сьюзи Белая Жемчужина – Лазарева А.А.

Началось большое морское приключение с увлекательной

викторины «Каких морей не существует в мире», в  которой из четырех вариантов ответов ребятам необходимо было выбрать нужный, правильный вариант.

Далее команда проходила очередные испытания на меткость в конкурсе «Пли».

Затем  сказочный корабль поплыл к «Острову сокровищ». Здесь ребятам предстояло угадать  зашифрованных 7 рисунков с изображениями морских обитателей.

Все мы знаем, что пиратов захватывали и сажали в темницы. Но они были ловкие и убегали. Вот и наши морские разбойники попытались избежать оков.

За каждый конкурс ребята получали призовую букву, чтобы в конце сложить из букв волшебное слово, с помощью которых они смогли раздобыть ключ к сокровищам.

Главным призом стал сундук с сокровищами, из которого каждому члену команды досталось по сладкому призу.