Для детейНовости

«Ки – ри – ку – ку, царствуй лёжа на боку»

Наступающий 2017 – это год огненного петуха. И в связи с этим в центральной библиотеке прошла познавательно – игровая программа, посвящённая этой теме. Участниками стали воспитанники детского сада «Золотой петушок». В начале прозвучала загадка, чтобы узнать, кто будет гостем нашего занятия. Конечно, дети сразу отгадали, потому что в загадке звучали слова – подсказки. Они сразу ответили на вопросы: почему в загадке петух назван пастухом, кто такой пастух, а что значит домашние птицы, как называется помещение, в котором живут петухи. куры и цыплята. Всех заинтересовало задание «Кто как кричит?», «Кого как подзывает хозяйка?» Посмотрев презентацию «Голоса домашних птиц», дети приступили к рисованию петушка. Но в начале посмотрели мультфильм «Петух и краски», чтобы правильно раскрасить петушка. В заключении прошёл бой «Бойцовские петухи» – мальчики «дрались» в паре, чтобы выявить лидера.