Для детейНовостиЭкология

27.04.2015г. День собак

Каждый год в последнюю среду апреля (в этом году 29 апреля) в более чем 60 странах мира отмечают международный день собак-поводырей. Собака-поводырь – это хорошо воспитанная, послушная, дружелюбная собака, которая приобрела необходимые умения для работы со слепым человеком. Собак-поводырей учат соблюдать правила дорожного движения для пешеходов: ходить по тротуарам, останавливаться у края проезжей части, переходить дорогу по возможности по пешеходному переходу. Важно, чтобы собака умела провести слепого в обход всевозможных препятствий – фонарей, мусорных контейнеров, припаркованных автомобилей, веток, ремонтных работ на дорогах.

Поэтому, именно этому замечательному животному – другу человека посвятили очередное заседание в клубе «Дошкольник». Ребята сначала отгадали загадку О.Александровой о щенке, затем внимательно просмотрели видеоролик «Детям о собаках». Затем к ребятам в гости пришел щенок Трезор, и дети с ним читали и обсуждали произведения о собаках: А.Л.Барто «Мой пес» и «Сторож», С.Михалкова «Мой щенок» и «Трезор».

Между чтением произведений делали физминутки и танцевали.

Также ребята рассказали о своих домашних питомцах. После чего малыши лепили себе друга из пластилина и придумали им клички.

Вот такие у нас получились друзья.