27.11.2014г. Подарок маме!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Сама природа задумала так, что с раннего детства нам дано ощутить самую светлую и бескорыстную любовь, которая только существует в мире — любовь мамы к своему ребенку. Мы с радостью и благодарностью всеми частичками своей души отвечаем на это чувство, и, хотя для любви не нужен повод, очень приятно порадовать ее подарком в этот день. Для всех желающих 27 ноября в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Подарок маме». Все желающие ребята смогли сделать книжки-малышки для своих мам.

Для всех кто пропустил мастер-класс, но хочет порадовать маму приятным сюрпризом могут обратиться к выставке «Самой лучшей маме в мире – мамочке моей!». На ней представлены журналы с идеями самодельных подарков ко Дню матери.