21.04.2015г. Подведены итоги Областного конкурса литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР» 2015

17 апреля в Большом концертном зале на Ежегодной Выставке «Ваши личные финансы» в рамках Недели финансовой грамотности прошло торжественное награждение победителей и дипломантов Областного конкурса литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР», учреждённого Департаментом финансов Томской области, организатором которого стала Томская областная детско-юношеская библиотека, при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области.

Поздравила победителей, а также вручила им дипломы и памятные призы – заместитель начальника департамента финансов Томской области Вера Ивановна Плиева. Вера Ивановна подчеркнула, что в работах 2015 года ребята всё больше задумывались о своем финансовом будущем, об экономии денежных средств и о том, сколько тратят родители на детей.

С приветственным словом к конкурсантам обратился поэт, прозаик, член Союза писателей России, лауреат пяти литературных премий Вениамин Анисимович Колыхалов. Он пожелал ребятам успехов в литературной деятельности, творческих идей и побед.

В 2015 году в конкурсе «Я•ФИНАНСЫ•МИР», приняли участие 127 конкурсантов.  Конкурсные работы поступили из городов Томск, Асино, Колпашево, а также из Кривошеинского, Бакчарского, Колпашевского, Асиновского, Первомайского, Кожевниковского, Тегульдетского, Чаинского районов.

На областной конкурс также были отправлены творческие работы зырянских ребят, читателей наших библиотек. В очередной раз убедились в том, как много талантливых детей живет в наших селах.

Это:

Куроченко Вера из села Красноярка, занявшая I место;

Рудмина Саша из поселка Причулымский, занявшая II место;

Шабалина Анна из села Дубровка, занявшая III место.

Поздравляем победителей конкурса и желаем –  вдохновения, удачи и новых открытий!