Книжная галактикаНовости

Мы вновь читаем Пушкинские строки

10 февраля – День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался гениальный русский поэт. Было ему всего 37 лет, и умер Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Но память о нем бессмертна. Пушкина по-прежнему читают, а интерес к его творчеству не ослабевает.

Накануне дня памяти великого русского поэта в центральной библиотеке на детском абонементе для юных читателей была оформлена книжная выставка «Мы вновь читаем Пушкинские строки».

На выставке представлены художественные произведения Пушкина из школьной программы, книжки с волшебными сказками Пушкина, оформленные красочными иллюстрациями.