Для детейНовости

18.07.2014г. «Как питаешься – так и улыбаешься»

Не десятки, не сотни – десятки тысяч блюд создала за всю историю мировая кулинария. О еде написано столько книг, что если приняться перечитывать их, не хватит человеческой жизни. Примитивная кухня, какой она была у первобытных народов, прошла долгий и трудный путь своего развития, прежде чем, наконец, превратилась в изысканное Кулинарное Искусство, впитавшее в себя достижения современной науки. Именно тайнам Кулинарии была посвящена развлекательно-познавательная игра «Как питаешься – так и улыбаешься», прошедшая 18 июля в Центральной библиотеке.

В роли юных знатоков кулинарного искусства выступили ребята из летнего оздоровительного лагеря при Зырянской средней школе. Дети узнали об основных элементах входящих в продукты, а также принципах здорового питания. Свои знания, смекалку и находчивость ребята проявили в конкурсах: «По странам и континентам», «Частокол», «Зоркое око», «Семерка плюс», «Черный ящик», «Сказочный пир», «Блиц-опрос» и «Машина времени».