Для детейНовости из сельских библиотек

21.04.2015г. Неделя космонавтики

В Богословском филиале для детей и подростков с 12 апреля по 20 апреля прошла Неделя космонавтики. В рамках Недели прошли мероприятия для разных возрастных групп читателей. Школьникам была предложена познавательная игра-путешествие по книжной выставке «Путь во Вселенную». Ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, узнали интересные мифы и легенды об устройстве мира.

Для детей дошкольного возраста было проведено слайд-путешествие о первом космонавте Земли Юрии Гагарине. Ребята долго рассматривали фотографии первого космонавта и конечно все хотели быть на него похожими, чтобы полететь, как и он к звездам!