Новости из сельских библиотекЭкология

Добро пожаловать в мир Пришвина

«Мои молодые друзья!

Мы хозяева нашей природы,

И она для нас кладовая солнца

С великими сокровищами жизни»…

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения писателя Михаила Михайловича Пришвина, которого читатели называли волшебником или колдуном. А секрет его колдовства – в удивительной зоркости, когда в каждой малости открывается интересное и значительное. Он понимал птичий язык и разговор деревьев, мог ощущать дыхание и движение листвы, каждой травинки и цветка.

В Высоковском филиале прошло литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина». Ребята с 1 по 4 классы активно принимали участие в путешествии по станциям «Запоминайка», «Загадкино», «Узнавайка» и «Собаки Пришвина». За каждый правильный ответ получали жетон. Многие ребята приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям М.М. Пришвина. Во время встречи были подведены итоги, победители получили сладкие призы.