22.01.2014г. О спорт, ты мир

«Читать о спорте книги надо,Мы ждём тебя, Олимпиада»

с таким высказыванием 22 января открылась книжная выставка «О, спорт, ты мир», которая посвящена олимпийскому движению в мире. Это, конечно, в первую очередь литература о здоровье: «На зарядку становись», «50 уроков здоровья для маленьких и больших» – это краткий учебник здоровья не только для детей, но и для взрослых. Цель книг – дать читателю советы по физическому самовоспитанию, закалке, умению правильно организовать своё учебное и свободное время, это книги для тех, кто не собирается «плыть по течению», а готов с юных лет закалять тело и характер.

Большая книга о спорте «Хочу стать чемпионом» расскажет как стать здоровым, сильным и выносливым, ловким и смелым. Чтобы стать таким мы должны заниматься спортом, который даст хорошую физическую закалку и подготовку, сделает красивым и здоровым. Но как выбрать вид спорта по душе? Именно эта книга поможет вам в этом, а так же осветит все спортивные игры, существующие в мире.

Олимпийские игры… Эти два слова знают во всех уголках нашей огромной земли. Удивительная история Олимпийских игр уже не одно столетие привлекает внимание. Об истории олимпиад вам расскажет журнал «Детская энциклопедия» под названием «Герои Олимпиад» и «Быстрее! Выше! Сильнее».

Вас ждёт и другая литература о спорте, которая может стать для вас полезной и интересной.