Новости из сельских библиотек

22 июня – День памяти и скорби

В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до» и «после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.
22 июня по всему миру зажглись свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Жители села Иловка, присоединились к акции «Свеча памяти» и зажгли свои свечи  в дань уважения, глубокой скорби и вечной памяти всех наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни за наше светлое будущее.

На мероприятии с краткой информацией о начале войны выступила библиотекарь Лушникова Е.В. Администратор села Тарабрина А.П., произнесла свою речь о долге помнить  подвиг наших отцов и дедов, о необходимости прививать патриотическое чувство долга нашему подрастающему поколению. Так же в этот вечер прозвучали песни времён Великой Отечественной Войны «Вставай страна огромная» и «Журавли».

В исполнении односельчан прозвучали трогательные стихи «До свидания, мальчики!» (автор Б. Окуджава) и «Помните…» (отрывок из поэмы «Реквием») Р. Рождественский.

«…Люди!

Покуда сердца стучатся, —

помните!

Какою ценой завоевано счастье, —

пожалуйста, помните!…»

Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!