Новости из сельских библиотекЭкология

Мы с книгой открываем мир природы

17 июня юные читатели Цыгановского филиала приняли участие в экологической игре «Мы с книгой открываем мир природы», проведённой в рамках Областной акции по поддержке чтения литературы экологической тематики «О природе – на природе». Началось мероприятие на свежем воздухе с беседы – диалога о природе и бережном отношении к ней. Библиотекарь рассказала ребятам, что природа много нам дает, но взамен просит внимания, любви и заботы. Познакомила с книгами, которые рассказывают нам о природе и окружающем нас мире. Ребята прочитали вслух отрывки из книг о родном крае Мейко Т. Е., Колыхалова В. А., Лукашевич О. Д. и других томских авторов, творчество которых раскрывает мир и красоту родной природы. Участвуя в игре, команды отвечали на вопросы. Интересные факты из жизни растений, животных, птиц и насекомых, вопросы экологии стали темой соревнования. Обе команды справились с заданиями, набрав одинаковое количество очков. Игра прошла интересно и познавательно.

Природа воспитывает чувство прекрасного, доброту и любовь ко всему живому. Оберегать природу всегда и везде — наша обязанность!