Алексеевская ЗАИМКАНовости

16.02.2016 Алексеевская заимка.

15 февраля в Центральной библиотеке прошла очередная встреча участников литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка», посвященная теме «Любовь земная и духовная». В начале заседания библиотекарь Назарова С. А. рассказала о литературных премиях современной России: о премии Андрея Белого, «Большая книга» и «Поэт». Активно обсуждали участники литературно-творческого объединения творчество лауреатов названых премий, особый интерес вызвали стихи Юлия Кима.

Основное время встречи было посвящено прошедшему празднику Дня Святого Валентина. Тепло и красиво поздравили Проневич В. В., Трыкину В. Ф и Ситникову В. И. с днем именин их имени «Валентина». Много говорилось во время встречи о любви, ее роле в жизни каждого из нас, что несет она человеку – радость или горе. Авторы читали произведения о любви в семье, о первой влюбленности, о боли от предательства первого чувства, о празднике День Святого Валентина и многом другом.

Литературно-творческое объединение «Алексеевская заимка» всегда рада новым участникам, которые заинтересованы в развитии культурной жизни Зырянского района. Следующее заседание состоится 14 марта в 10 часов и будет посвящено теме «Прекрасны женщины весной».