Алексеевская ЗАИМКАНовости

Алексеевская заимка.

2016 год объявлен Годом российского кино. Нельзя представить себе кино без литературы, которая вносит свой вклад его создание. Но художественные образы созданные кинематографом оказывают влияние на творчество современных литераторов.

11 апреля в Центральной библиотеке прошло заседание объединения под темой «Кино и творчество». В рамках встречи участники Алексеевской заимки обсудили свои любимые фильмы и актеров, поговорили о традициях советского кинематографа и тенденциях в современном российском кино. Собравшиеся познакомили друг друга с новыми своими произведениями.

Литературно-творческое объединение «Алексеевская заимка» всегда рада новым участникам, которые заинтересованы в развитии культурной жизни Зырянского района. Приглашаем всех желающих на следующее заседание, которое состоится 16 мая в 10 часов, на котором пройдет творческая презентация Ситниковой Валентины Ивановны.