Для детейНовости

15.07.2014г. «Знаешь ли ты народные промыслы?»

15 июля в Центральной библиотеке для ребят из летнего оздоровительного лагеря при Зырянской средней школе прошла познавательно-игровая программа «Знаешь ли ты народные промыслы?». В ней ребятам рассказали о наиболее известных народных промыслах: Хохлома, Гжель, Вологодское кружево, Павлово-Посадские платки, Богородская и Дымковская игрушка, матрешки. Дети узнали особенности изготовления шедевров русскими мастерами, легенды и традиции связанные с произведениями народного искусства.

Юные читатели смогли проверить свои знания в конкурсах: «Доскажи пословицу»; «Выбери народный промысел»; «Убери лишнее» и «Пазлы».

На память о встрече ребята получили мини раскраски с предметами народных промыслов.