Маленькие дети на большой планете

1 июня, в День защиты детей, центральную библиотеку праздничную программу «Маленькие дети на большой планете» посетили ребята из летнего пришкольного лагеря Зырянской школы, Зырянского детского дома, из села Красноярка, и просто приехавшие на летние каникулы в гости к бабушкам ребятишки. И началось большое книжное путешествие! Залы библиотеки превратились в разнообразные станции, где ребята, распределённые на несколько команд, получили маршрутные листы. Их игровой путь состоял из четырёх станций, на которых они, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, пели и рисовали.

После выполнения каждого задания получали часть карты, собрав которую, они нашли место, где ждал их приз.

Праздничное летнее настроение отразилось и в рисунках ребят. Рисунки, как пазлы, ребята собрали в одну картину, на которой изображено ЛЕТО. Квест получился очень увлекательным. Все были очень внимательными, проявляли смекалку, от души повеселились и остались довольны праздником! Дружелюбная обстановка сделала этот день поистине солнечным.