Для детейНовостиЭкология

18.06.2015г. Разноцветные бабочки.

Продолжаются встречи в библиотеке с членами клуба «Я расту».
17 и 18 июня побывали в гостях у библиотеки воспитанники детских садов «Золотой петушок» и «Солнышко».
Они познакомились об удивительном мире бабочек. С помощью следа мышки (на полу рассыпали пшеничку от выхода до читального зала) они очутились на полянке, где порхают бабочки – самые разнообразные. С помощью презентации «Бабочки», ребята познакомились с огромным количеством бабочек мира. На примере иллюстрации бабочки дети изучали: из чего состоит тело бабочки, рассматривая полянку, они обратили внимание на бабочек, которые сидят на цветах. Ведущая – Беляева Л. Г. объяснила, что один из методов защиты от врагов – это сложить свои крылышки и спрятаться в цветах, чтобы слиться с ним, подбирая цветок под свой окрас. Дети пересаживали бабочек с цветка на цветок, в котором можно спрятаться. А с помощью видеоклипа «Бабочки. Посмотрите, какие они красивые» узнали для чего и каким образом бабочки добывают нектар, и как появляется взрослая бабочка. В заключение встречи дети познакомились с таблицей «Живые цветы Байкала» и с книгами на выставке «Удивительные создания природы – бабочки».
Возвращались к себе в садик опять же по следу мышки.

Путешествие по следу полевой мышки.

Дети изучают бабочку.

Правильно ли села бабочка на цветок, чтобы защититься от врагов?

Обзор книг «Бабочки мира» у книжной выставки «Удивительные создания природы – бабочки».