Для детейНовости

12.04.2015г. Знакомство с творчеством В.Сутеева

15 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Дошкольник», посвященное творчеству В.Сутеева, направленное на формирование понятия дружба.

Наши самые маленькие читатели познакомились с произведениями «Цыпленок и Утенок» и «Кораблик». Рассуждали о том, что такое дружба, кто может быть другом, каким должен быть друг. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Узнай друзей животных», «Назови одним словом, кто, где живет». Малышам очень понравилось делать музыкальную зарядку с животными. После физминутки ребята работали с пластилином, с целью развития мелкой моторики, лепили из пластилина главного героя произведений – Цыпленка.

Закончилось мероприятие фотосессией с цыплятами. Поделки детей, подаренные родителям, заслужили не только самые горячие аплодисменты, но и искреннюю благодарность.