Для детейНовости из сельских библиотек

«Нашим мамам дорогим, мы спасибо говорим»

В конце ноября отмечается замечательный, светлый праздник – День Матери. Мама-мамочка…. Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем самого близкого, дорогого и единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы, вдохновляет на подвиг.

23 ноября в Красноярской школе состоялось праздничное мероприятие «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим», которое организовали и провели совместно библиотекарь сельской библиотеки и учителя начальных классов. На мероприятие было рассказано об истории возникновения праздника, о том, что слово «мама» одно из самых древнейших на земле. Гости услышали библейскую притчу «Ангел хранитель – мама», прозвучало много стихов о маме. Дети исполнили замечательные и трогательные песни о мамах. С удовольствием мамы посмотрели юмористическую сценку «Как я помогаю маме», от которой получили радостные эмоции. Ведущими были подготовлены развлекательные и шуточные конкурсы, например «Когда мамы дома нет», «Узнай плач своего ребенка», «Растеряхи». В завершение праздника ведущие еще раз поздравили мам с праздником, а детям пожелали чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их хорошими поступками.