Творческий конкурс, приуроченный к Всемирному дню ребенка

А знаете ли вы, что вот уже более 50 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка? Еще в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

В связи с этим Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района объявляет конкурс «Я и мои права».

об организации и проведении

районного конкурса творческих работ «Я и мои права»

июль – ноябрь 2015 г.

Учредитель и организатор конкурса «Я и мои права»: МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

Цели и задачи конкурса:

1. Познакомить юных граждан с Конвенцией о правах ребенка;

2. Привлечь детей и подростков к изучению своих прав и обязанностей, развивать навыки

их применения в повседневной жизни;

3. Привлечь внимание родителей, педагогов, общественности к вопросам толерантности

для воспитания у детей терпимости, взаимопонимания и уважительного отношения

к окружающим;

4. Способствовать развитию детского изобразительного и литературного творчества.

В конкурсе объявлена специальная номинация, посвященная Году литературы в России:

«Книга в моей жизни»

Этапы проведения конкурса:

1 этап: Подготовка творческих работ на местах (в учреждениях образования, библиотеках

Зырянского района) июль – октябрь.

2 этап: Пересылка конкурсных работ в Межпоселенческую центральную библиотеку до 5 ноября.

3 этап: Работа жюри по подведению итогов конкурса: с 5 ноября по 15 ноября.

Условия участия в конкурсе:

1. Участие в конкурсе могут принять дети и подростки от 7 до 18 лет, проживающие в с. Зырянском и Зырянском районе.

2. На конкурс принимаются следующие формы работ: исследовательские работы, рефераты,  мультимедийные презентации с краткими печатными комментариями,  видеоролики, мультфильмы, литературные работы (сочинения, рассказы, стихи), рисунки, плакаты (формата не более А3), фотографии (формата не более А4), фотоколлажи, поделки.

3. Работы, присланные на конкурс, должны содержать основные сведения об авторе работы: фамилия, полное имя, возраст, домашний адрес, телефон. Фамилия, имя, отчество руководителя, место работы, должность, телефон.

4. Материалы на конкурс высылаются до 5 ноября 2015 г. по адресу: с.Зырянское, ул.Озерная, д.3, Межпоселенческая центральная библиотека, на конкурс «Я и мои права».

Подробная информация по телефонам: 22-208, 22-503 Мухаметшина Фирюза Тимерьяновна, электронный адрес zirbib@yandex.ru

Награждение победителей:

1.Для победителей конкурса будут определены I, II, III места, а также поощрительные номинации. Все работы, отобранные для финала, будут поощрены дипломами.

2.Работы участников конкурса будут представлены на выставке «Я и мои права» в Центральной библиотеке.