Для детейНовости

07.11.2016 Россия – великая страна.

С 2005 года в нашей стране отмечается День народного единства, который посвящен освобождению Москвы от литовско-польской интервенции. Празднику 4 ноября была посвящена познавательная программа «Россия – великая страна», которая прошла 3 ноября в Центральной библиотеке.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории Смутного времени, о личности Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, рассуждали о роли в спасении Русского государства. Участники мероприятия смогли пополнить свои знания о государственных символах России, их истории и значении. В завершении встречи дети рассуждали о важности единства и взаимоуважения в стране для благополучия всего государства в целом и для каждого его гражданина в частности.