05.10.2014г.. « Сердцем не стареем»

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка.  И, наверное, из любви и признательности к ним один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.

Народная мудрость гласит:  «Костер, зажженный на вершине горы, не согреет тех, кто, у ее подножия».  И счастье, что живут среди нас те, кто не говорит о добре, а творит его, ежедневно, ежечасно отдавая тепло своих сердец родным людям. Кто разводит свой огонь так, чтобы люди могли у него согреться. Благодаря именно вам, наше старшее поколение, семья бывает дружной и сплоченной, а внуки любящими и, конечно же, любимыми.

5 октября в Центральной библиотеке прошёл  вечер встречи под названием «Сердцем не стареем».  За праздничным столом   собрались участницы клуба «Встреча», которые всегда рады побывать на таких мероприятиях,  ведь общение – это мощный заряд положительной энергии!

В ходе вечера прозвучало много поздравлений и тёплых слов в адрес людей «золотого возраста», были прочитаны стихи, показана красочная презентация.

Затем  участники  мероприятия   отвечали  на вопросы викторины,   участвовали в  конкурсах,   вызвавших у всех много смеха и море позитива:  «Собери внука в школу», «Узнай сказки».   Самым ярким и веселым был конкурс «Угадай мелодию», где у гостей   была возможность вспомнить и спеть песни из своей молодости.  Хочется отметить, что эти встречи важны не только для старшего поколения, но и для подрастающего. Ведь именно так воспитывается уважение к старшим, желание помогать им и поддерживать!

Организаторы встречи постарались сделать все, чтобы в этот день создать людям старшего поколения душевную и теплую атмосферу. И даже солнце в этот день светило по-особому тепло!  И хочется в очередной раз пожелать Вам,  дорогие, мудрые люди:

Выше голову, плечи прямее,

В сердце места тоске не давать!

Пусть душа никогда не стареет

Вместе с внуками в ногу шагать!