Для детейНовостиЭкология

03.06.2015г. «Какого цвета лето?»

1 июня в центральной библиотеке прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. В гости в библиотеку приехали учащиеся Высоковской средней школы, пришла группа летнего оздоровительного лагеря дома детского творчества и ЗСОШ. Всего присутствовало 80 человек. Было тесно, но в тесноте, да не в обиде.

В проведении праздника участвовали и Холодный Ветер и Тёмная Туча, которые очень не хотели, чтобы наступило лето. Но ребята дружно ответили, что без лета, солнца и каникул никуда и вступили в бой, отгадывали загадки ромашек на «Тропинке загадок».

Ромашки на «Тропинке загадок»

Холодный Ветер провёл конкурс «Кто лучше дует». (Холодный Ветер и дети, перемещали листочки с одного места на другое.)

А Тёмная Туча объявила игру «Обойди лужу». (Дети с завязанными глазами обходят «лужи», выложенные из скакалок. Болельщики помогали подсказками «сухо», «сыро»).

Участники конкурса «Обойди лужу»

Участники справлялись с заданиями, но Холодный Ветер Тёмная Туча не сдавались и провели ещё один конкурс «Путь по кочкам».

(Все ребята встают друг за другом и по очереди преодолевают путь.)

И пришлось Темной Туче и Холодному Ветру вывести Лето, развязать на его руках и ногах веревки, освободить из плена.

Лето на радостях проводит с присутствующими игру «К нам приехал паровоз». (С хлопушками, с топотушками, cо слезинками? cо смешинками? c кивками, с прыжками, с кричалками, с тишиной!)

В конце праздника все дети получили сладкие призы, познакомились с книжными выставками и рисовали лето на асфальте.