Фестиваль «Россия – это мы!» в с.Высокое

Коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки принял участия в Областном фестивале национальных культур «Россия – это мы! Сэтьмэ эрямо тенк (Мир Вам)!», посвящённом Дню России, который проходил в с.Высоком Зырянского района. Для гостей праздника библиотекари организовали площадку «Валда шинясь (Светлый день)», на которой можно было поучаствовать в мастер-классах по изготовлению национального мордовского инструмента – балалайки, браслета-оберега, отгадать мордовские загадки, поиграть в игры, собрать пазлы и, конечно же посмотреть интересные книги, посвящённые нашей многонациональной стране.