Для детейНовости из сельских библиотек

«У книги – день рождения, а у нас – день веселья»

2 апреля в День рождения великого датского писателя – сказочника Ганса Христиана Андерсена отмечается Международный день детской книги. Этому событию был посвящен литературный круиз «По страницам любимых книг», для обучающихся начальных классов Высоковской школы. Библиотекарь рассказала, что Международный день детской книги отмечается с 1967 года, о роли книги в жизни человека. О том, что книга является самым лучшим другом, поведали ребята из 4 класса.

Всех участников мероприятия ждал настоящий сюрприз – встреча с любимыми сказочными героями. Под веселую музыку один за другим появлялись персонажи: мыши, кот Леопольд, Пеппи Длинный чулок, Карлсон, Рвака-Кусака. Ребята аплодисментами встречали каждого героя. Кот Леопольд рассказал, что его замучили мыши. А мыши спорили о том, какая книга вкуснее. Карлсон провел сказочную викторину с залом. Рвака-Кусака провела игру «Путаница». В заключение мероприятия сказочные герои дали ребятам совет: Книга – это ваше будущее. Берегите, любите и читайте книги!