Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«Азбука здоровья для малышей-крепышей»

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

9 апреля к Всемирному дню здоровья в Красноярской библиотеке состоялась игровая программа «Азбука здоровья для малышей-крепышей». Участниками программы стали воспитанники группы дошкольного образования «Колосок».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о здоровом образе жизни, о витаминах и продуктах, полезных для здоровья.

Дети выяснили, что такое полезные и вредные привычки, откуда они появляются, вспомнили русские пословицы и поговорки о здоровье. Малышам очень понравилась игра «Полезно-вредно» и участие в веселых стартах.

Завершилась встреча прочтением стихов А. Барто «Девочка чумазая» и Л. Воронковой «Маша-растеряша»