Новости из сельских библиотек

Сказочный марафон по произведениям А. Пушкина

Ежегодно 6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. На добрых и поучительных сказках выросло не одно поколение людей, но и наши современные дети любят и читают их. В этот день Богословские ребята собрались в библиотеке, чтобы отправится по неведомым дорожкам в удивительный мир книг Пушкина. Началось мероприятие с разминки-игры «Знаешь ли ты сказки Пушкина?». Ребята по первым строчкам должны были назвать сказку и героев произведения. Во втором раунде, разделившись на две команды, с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Доскажи словечко», «Сказочная арифметика», «Забытые вещи». По итогам этих конкурсов десять человек вышли в полуфинал. Они показали свою эрудицию в литературном состязании на лучшего знатока сказок. Мероприятие продолжилось литературно-спортивными эстафетами: «Золотой петушок», «Стрелок», «Построй дворец». Все участники получили сладкие призы.
     Вниманию ребят также было предложено знакомство с книжной выставкой «В волшебной Пушкинской стране», на которой представлены любимые стихи и сказки писателя. Такие мероприятия способствуют углублению интереса детей в творчество Александра Сергеевича Пушкина.